У ребенка очень сложный диагноз. Были даже в Москве. Вот решили и приехали на курс Интенсив первый раз и очень понравилось! Грамотные и чуткие педагоги, работают на результат! Эффект от занятий стал заметен через неделю. Ребенок с удовольствием идет на занятия. Все прошло легко, результат превзошел ожидания. Желаем вам от нашей семьи процветания, успехов и новых побед в Вашем нелегком и благородном деле.

29.06.2018 г. Долгодворова А.Л. Костромская обл.

Мой ребенок прошел интенсив. За 2 недели увидела результат, который не видела полтора года занятий. Огромное спасибо! Приедем еще раз!

27.09.2018 Эллисон Я.С.Нерехта

Огромное спасибо коллективу всего центра Вектор развития за чуткое отношение к моему сыну! Надеемся, на дальнейшее сотрудничество!

Семья Гусевых 30.06.2018. Ярославль

Хочется выразить огромную благодарность всем специалистам центра Вектор развития за внимание, понимание и целенаправленную работу. Мы упустили много времени, ходя по разным специалистам. Когда пришли сюда в центр, в 4 года у ребенка так и не было речи, он не мог ни играть толком, ни мог сидеть заниматься и не ходил самостоятельно на горшок, спасал только памперс. Это была большая проблема. К концу Интенсива ребенок САМ сел на горшок, научился нескольким играм, стал подражать моим словам…Впереди еще большая работа и мы с нетерпением ждем нового курса занятий. Благодарим специалистов центра за помощь, благодаря которой мы добьемся успехов!

Семья Колобовых 29.07.2019, Няндома

Большое спасибо за чуткое и внимательное отношение к моему сыну! Самое главное наступил положительный результат: увеличилось количество слов, ребенок стал говорить предложениями, раньше был жест и в лучшем случае слово. Каждое занятие сын посещал с удовольствием! Желаем успехов всему коллективу в дальнейшей работе!

С уважением и благодарностью семья Емельяновых 27.01.2020

Хочется выразить огромную благодарность специалистам центра Вектор развития! В центре наши дети прошли курс Интенсив. Видим положительные изменения. Спасибо за профессионализм и чуткое отношение к таким сложным детям! Будем обязательно заниматься только у ваших педагогов.

Семья Насыбулиных, 20.02.2020

Мы посещали речевой ИНТЕНСИВ с ребенком и нам очень все понравилось! Мальчик ходил с удовольствием, прогресс в его развитии очевиден! Хочется выразить огромную благодарность центру Вектор развития. Вы лучшие мастера своего дела! В дальнейшем будем посещать Ваш центр. Желаем Вам дальнейшего процветания, успехов и побед!

С благодарностью, семья Блиновых 28.02.2020

Курс Интенсив – это настоящая палочка выручалочка для детей с различными речевыми нарушениями. Это командная работа настоящих профессионалов, которые умеют найти подход к каждому ребенку. Занятия проводятся в игровой форме, что особенно нравится детям. По результатам за 3 недели речевое развитие моего ребенка шагнуло на много вперед. При выполнении домашних заданий стал более внимательным, усидчивым, чтение стало более осознанным! Огромная благодарность всем педагогам за индивидуальный подход , за вложенные труды, ребенок не хотел от Вас уезжать! Мы прощаемся с самыми лучшими пожеланиями процветания и успехов! И еще больше Вам желаем счастливых детей и родителей! Всем рекомендую обращаться сюда!

Смирнова В.А. Мышкин 15.03.2020

Проходили курс Интенсив Речь. С 10 по 21 августа 2020 года, за это время я заметила у своего ребенка большой скачек в развитии, в физическом плане и в плане коммуникации. Появились новые слова. Все это меня очень радует. Большое спасибо всему коллективу и директору центра Татьяне Леонидовне за такой грамотный подход и теплое отношение! Приедем на консультацию через 6 месяцев.

Назарова Л.Э. Мышкин 21.08.2020

Проходили курс занятий у логопедов центра Вектор развития, ребенку 4 года. Я как мама вижу заметные сдвиги в речевом развитии сына. Появилось не только желание говорить, но и говорить много и фразами. Логопед нашла подход к сыну в первую же встречу. Провела обследование речи и все мне подробно рассказала. Сын стал посещать с удовольствием все занятия . Логопед наш очень внимательна, педагогична! Большое Впм спасибо за наши достижения в развитии!

Галяс Н.А. 18.02.2021 Ярославль

Прошли курс Интенсив. Сказать, что я счастлива от результата, это лишь часть эмоций!!! Теперь я с уверенностью могу сказать, что есть в Ярославле специалисты, которым я могу доверять на все 100%! Мой ребенок стал активным, общительным, прошли почти все страхи и конечно же большой речевой прогресс! Большой показатель был для меня то, что ребенок просто бежит на занятия, чего никогда не наблюдалось! С удовольствием и настроением выходит с занятий. Выражаем огромную благодарность всему коллективу, Вы замечательные!!! Процветания, счастья и кончено крепкого здоровья!

С уважением, семья Пименовых 05.03.2021 г.

Прошли Интенсив в июле 2021 года. Все очень понравилось! Ребенок стал более адекватный, разговорился. Педагоги очень хорошие! Приедем еще! Спасибо огромное!

Семья Мартыновых Вологда 16.07.2021.

Прошли Интенсив Речь. Ребенку все понравилось и нам тоже! Все педагоги очень приятные и высококвалифицированные! Результатами довольны! Спасибо огромное!

Семья Курякиных 28.07.2021 г. Королев

Выражаю огромную благодарность кинезиологу Ксении Юрьевне в оказании профессиональной и эффективной помощи в восстановлении и оздоровлении всего организма, в моем уже немолодом возрасте. Результат превзошел мои ожидания и есть еще надежда на дальнейшие улучшения! Весь коллектив центра очень дружелюбный! Помогают и деткам и взрослым!

С уважением Горячкина С.М. 4.03.2022.

Хочу выразить благодарность Татьяне Леонидовне и сказать большое человеческое спасибо ее сотрудникам: нейродефектологу Наталье Николаевне и психологу, кинезиологу Ксении Юрьевне. После грамотной консультации Татьяны Леонидовны моему сыну был назначен курс интенсивной терапии. И по результатам всех занятий у меня было только лишь одно разочарование, ну почему я раньше не знала о существовании этого центра и таких специалистов. Наш с сыном путь в течение двадцати лет был сложным, он родился с массой тяжелых диагнозов, но я знала, что нужно всегда бороться, и у нас много чего получилось, но и все-таки оставались ещё вопросы, на которые не знала, где получить ответ, чтобы ему помочь. Сейчас я получила ответы на многие из них, что самое главное, нашла среди сотрудников этого центра помощников для дальнейшего движения вперёд! Спасибо вам, Татьяна Леонидовна! А остальным родителям, чьи дети нуждаются в помощи, рекомендую обратиться к этому специалисту!

Евгения А. (пациент с сайта ПроДокторов) апрель, 2021 года

Татьяна Леонидовна грамотный и чуткий специалист с большим опытом! Приводила на диагностику своих детей, получила очень подробные индивидуальные характеристики и полезные рекомендации для решения проблем. Благодарна за помощь!

Юлия В. (пациент с сайта ПроДокторов) 3.11.2020

Татьяна Леонидовна — специалист с большой буквы! С первых минут общения тебя понимает, слышит и дает обратную связь… Одно удовольствие с ней общаться, а главное — есть результат от консультаций!

Наталья О. (пациент с сайта ПроДокторов) 18.11.2020

Дорогие мамочки! Если вы (как и я) находитесь в состоянии паники и не понимаете, почему ваш ребёнок не говорит и что вы можете для этого сделать, то ни в коем случае не лезьте в интернет, там вы ответов не найдёте! А вот на диагностике в этом центре у Татьяны Леонидовны вам все разложат по полочкам, отсортируют важное и второстепенное и, главное, дадут вам ответы практически на все вопросы! Это счастье, что в Ярославле есть такой центр! Не травмируйте свою нервную систему мыслями и постами в интернете. От всей души рекомендую мамам неговорящих деток! И чем раньше, тем лучше!

Наталия 4. 12.2021

Очень благодарна Татьяне Леонидовне за грамотную консультацию и назначенный курс интенсивных занятий! Специалисты Центра, под руководством Татьяны Леонидовны, провели интенсивный курс с моим сыном. Дали мне ответы на многие вопросы. Будем продолжать занятия и двигаться только вперед. Очень рекомендую! Хорошо, когда в городе есть такие грамотные специалисты!

Евгения 4.04.2021

Здравствуйте. Мой мальчуган Даниил участник августовского интенсива. Хочу сказать Большое Спасибо команде центра!!!! Результаты были видны уже после недели занятий. Ребенок бежал с большим удовольствием на занятия к педагогам , ждал встречи с другими детьми на музыкальных занятиях. Не жалеем о потраченном времени и деньгах. Есть желание возвращаться снова и снова за новыми результатами!

Яна Ч. 24.08.2018

Здравствуйте! Хотелось бы выразить огромную благодарность педагогам центра Вектор Развития ! Несколько лет получаем неоценимую помощь в воспитании и развитии нашего сына. Всегда уверены, чтобы ни происходило в жизни ребёнка, здесь всегда грамотно и с душой помогут. Помогут не только ребёнку, но и распутают эмоции взрослых! Благодаря занятиям и рекомендациям, наш мальчик учится в обычной школе вместе с друзьями, а ещё 4 года назад мы об этом только мечтали…Мы желаем центру и в первую очередь человеку создавшему — это чудо Татьяне Леонидовне здоровья, жизненных сил и долгих лет в профессии!

Елена Е. 19.10.2019

Хочу выразить благодарность всему коллективу ,,Вектор развития,, особенно Долматовой Татьяне Леонидовне. Мы приехали из далекого северного городка на интенсив. Ребенку 2,7 года. За время занятий, у нас произошли сдвиги в лучшую сторону, улучшилось понимание обращенной речи, ребенок как-будто включился, стал живой и любознательный. Ушли некоторые аутичные черты, стал смотреть в глаза, откликаться на свое имя, интересоваться другими детьми. Спасибо Вам огромное за вашу работу, успехов и процветания. Обязательно приедем к вам еще в следующем году.

Оксана О. 12.12.2018

Хотела бы выразить огромную благодарность Центру «Вектор развития» за трудную, целенаправленную работу в течение 7 месяцев с моим сыном Иваном. Благодаря еженедельным занятиям и нескольким курсам Интенсива сын заговорил, значительно улучшилось понимание обращённой речи, усидчивость, любознательность и желание заниматься.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Татьяне Леонидовне, логопеду, психологу и всем педагогам Центра за неоценимый вклад в развитие Вани, в становлении его речи. Будем и впредь продолжать занятия в Вашем замечательном Центре, а также рекомендовать его всем родителям.
СПАСИБО за счастье слышать слово «мама»!!!

Гусева С. декабрь 2018 года

Хочу выразить благодарность всему коллективу «Вектор развития». Мой сын прошёл курс « Речевой интенсив». 2 недели с Лукой занималась команда настоящих профессионалов . Спасибо за Ваш труд, индивидуальный подход к каждому ребёнку, профессионализм и, конечно же, терпение. Огромная радость с каждым днём слышать новые слова от сына ! С нетерпением ждём начала следующего интенсива!

Елизавета У. 3 июля 2019 года

Хочу выразить огромную благодарность всем педагогам которые работают с детьми,вы все профессионалы своего дела,мы проходили интенсив 2-ух недельный с дочкой. К ребёнку сразу все педагоги нашли подход, на занятия они бежала вперёд меня, прорыв в речи заметен стал сразу, так жаль что мы далеко живём, хотелось бы продолжать занятия у вас! Но мы обязательно вернёмся к вам ещё на интенсив!СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! Ваша помощь нашим детям бесценна!!! Успехов и роста в вашем таком большом деле!!!

Марина Смирнова Кострома 21.08.2020 года

Добрый день! Хочу выразить благодарность всем педагогам центра «Вектор развития», за интересные занятия, после которых виден результат работы с ребёнком! Сейчас сын прошёл курс интенсива, хочу отметить хорошую организацию учебных занятий, индивидуальный подход. Миша особенно с удовольствием посещал занятия кинезиолога. После прохождения интенсива получили заключение от педагогов с дальнейшими рекомендациями! Желаю Центру процветания и творческих идей!

Ева, 17.07.2021

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность центру «Вектор развития», всем специалистам, которые работали со мной и моим ребёнком. Изначально мы пришли с проблемой — задержка речевого развития. До центра были у разных неврологов, которые выписывали серьезные лекарства (хотя они вообще не помогали). Травить ребенка таблетками я не хотела, поэтому решила попробовать другой подход.
И я очень рада, что доверилась Татьяне Леонидовне и всему коллективу центра «Вектор развития»! После прохождения интенсива сын стал больше и больше говорить новых слов. Сейчас целые истории сочиняет). Все специалисты очень внимательные, каждый пытается найти индивидуальный подход к ребёнку. В этом году был запрос на разбор поведения ребёнка. В этом нам очень помогла Лариса Николаевна — семейный психолог. Всегда даёт больше, чем вы просите. Старается рассказать максимально понятно, доступно и в тоже время мягко, экологично. Даёт советы и по проблеме с которой вы пришли и в целом по взаимоотношениям. К ней хочется возвращаться вновь и вновь)
Огромное спасибо! 

Екатерина П. 9.09.2021 г. Москва

Хотелось бы поделиться впечатлениями об обследовании нейроинтеллекта ребёнка. Я увидела информацию о Вашей новой методике обследования здесь, в группе. И сразу подумала, что нужно обязательно сходить с дочкой) Диагностика проводится по субботам, это очень удобно. Нам подобрали удобное для нас время и мы всей семьёй приехали в Центр. Наталия Николаевна и Ксения Юрьевна были очень доброжелательны, спокойны и вежливы. Дочка не испугалась и с удовольствием пошла на контакт и выполняла задания. По итогу диагностики специалисты составили подробный отчёт, дали нам рекомендации по дальнейшим действиям и занятиям, ответили на все вопросы. Огромная благодарность Наталие Николаевне и Ксение Юрьевне за диагностику! И, надеюсь, встретимся на занятиях! Мы обязательно вернёмся в «Вектор развития»!

Елена Ж. 11.11. 2021 г.

Здравствуйте! Хочу оставить отзыв о логопеде данного центра — Ольге Павловне. Сын на протяжении долгих лет имел запинки в речи. Прошли ооочень много специалистов-неврологов и логопедов и все без толку. Единственный вывод ,который был сделан мною много лет назад,что нет того человека,который бы помог справиться моему ребёнку с этой проблемой.
И вот спустя 6 лет мы с сыном оказались у Ольги Павловны… прошли курс коррекции и Сын научился себя контролировать,стал увереннее. Шёл на занятия с удовольствием))) выражаем огромную благодарность Ольге Павловне за доброжелательное отношение,за истинное сопереживание и желание помочь!

Ирина Б. 10.04.2022 г