Вектор Развития

Медицинский Нейропсихологический Центр

Записаться
Записаться

Наш медицинский Центр является социально ориентированной организацией

Наш медицинский Центр является социально ориентированной организацией. В центре трудится более 20 специалистов в области медицинской и психологической помощи семье.

Летом 2023 года мы получили официальный статус Социального предприятия. Это не просто статус, а прежде всего труд и большая ответственность. Для того, чтобы соответствовать всем государственным требованиям, наши руководители постоянно проходят обучение.

В октябре 2023 года мы прошли очередную программу, организованную Министерством инвестиций и промышленности Ярославской области и готовы на практике внедрять идеи для развития социального предпринимательства.

Церемония открытия конкурса «Воспитатель года России»

Наш Центр является деловым партнером городского центра развития образования. Уже не первый год  мы являемся деловыми партнерами Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» («Золотой фонд»). В этом году церемония открытия конкурса состоялась 27 октября.
Участников приветствовали:

  1. председатель Ярославской городской организации Общероссийского профсоюза образования Н.М. Дженишаев;
  2. заслуженный учитель РФ, один из основателей конкурса «Золотой фонд» М.А. Нянковский,
  3. заведующий кафедрой дошкольной педагогики и психологии ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, доктор педагогических наук, профессор В. Н. Белкина.

В конкурсе учувствуют лучшие специалисты детских садов города: воспитатели, психологи, логопеды, музыкальные руководители и инструктора физического воспитания! Мы желаем каждому из участников творческого вдохновения, сил, позитивного и делового настроя!

Cеминар на тему: «Нейропсихологический подход при готовности к обучению в школе»

Уже не первый год мы сотрудничаем с различными образовательными учреждениями.

1 ноября для педагогов частной школы «Семейные классы Unique» руководитель нашего Центра провела семинар на тему: «Нейропсихологический подход при готовности к обучению в школе». 

Педагоги с большим интересом слушали тему, активно включались в обсуждение, получили практические материалы для своей дальнейшей работы. Мы очень рады делиться знаниями и помогать специалистам делать работу более качественной и результативной!

Встреча со студентами дефектологического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского

30 октября руководитель нашего Центра провела встречу со студентами дефектологического факультета ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

На встрече присутствовало 30 будущих специалистов. Татьяна Леонидовна рассказала им о том, что такое нейропсихологический подход, какими навыками и знаниями должен обладать профессионал в современном мире. Студенты задавали вопросы, что является показателем включенности и заинтересованности в свою будущую профессию.

Семинар для неврологов

8 апреля 2022 года в Ярославле прошло очень важное, полезное и отлично организованное мероприятие для врачей нашего города! Мероприятие для докторов было бесплатным!
Около 40 детских специалистов: неврологи, психиатры , педиатры пришли послушать и задать вопросы специалистам нашего центра, которые рассказывали о комплексном подходе к детям, имеющим речевые нарушения. Мы поделились с коллегами взглядом невролога и нейропсихолога на данную актуальную проблему.

Врач невролог, кандидат мед. наук Московцева Жанна Михайловна рассказала о том, как в амбулаторных условиях можно и нужно работать неврологу и команде специалистов, с детьми, которые имеют различные задержки в развитии, в том числе, речевые.
Какие необходимы обследования и медикаментозные препараты таким детям, а без каких обследований вполне можно обойтись.

Клинический психолог, реабилитолог, нейропсихолог Долматова Татьяна Леонидовна, рассказала о важности работы нейропсихолога и выстраивании грамотного коррекционного маршрута с междисциплинарной командой специалистов.

Нашим замечательным специалистам аплодировали, чего мы и не ожидали, а самое главное, задавали вопросы, что особенно ценно!

Огромное Спасибо нашему главному врачу, профессору доктору, медицинских наук, врачу педиатру, Ситниковой Елене Павловне за помощь и поддержку.

Благодарим организаторов мероприятия компанию «ПикФарма» и замечательных представителей города и региона Марию и Ольгу, все прошло на высочайшем уровне!
Конференция удалась и мы надеемся стала полезной для специалистов!

Go to Top